• NouveautĂ©s

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

4 coquilles Saint Jacques* (noix 50%) sauce bretonne

4 coquilles Saint Jacques* (noix 50%) sauce bretonne

21,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 440 g
49,89€/kg
4 Coquilles Saint-Jacques*, sauce Cognac Fine Champagne

4 Coquilles Saint-Jacques*, sauce Cognac Fine Champagne

24,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 440 g
56,14€/kg
2 Cassolettes escargots de Bourgogne sauce Chablis

2 Cassolettes escargots de Bourgogne sauce Chablis

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 260 g
38,42€/kg
2 cassolettes aux fruits de mer, sauce au Sancerre

2 cassolettes aux fruits de mer, sauce au Sancerre

7,75€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
32,29€/kg
2 Cassolettes aux noix de St-Jacques*, sauce bretonne

2 Cassolettes aux noix de St-Jacques*, sauce bretonne

11,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
54,32€/kg
2 cassolettes aux Noix de St-Jacques et crevettes

2 cassolettes aux Noix de St-Jacques et crevettes

12,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
56,82€/kg
2 Marmites du pĂȘcheur, sauce au Noilly PratÂź

2 Marmites du pĂȘcheur, sauce au Noilly PratÂź

20,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 350 g
59,97€/kg
2 Gratins de homard et St-Jacques* sauce homardine

2 Gratins de homard et St-Jacques* sauce homardine

23,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 260 g
90,38€/kg
Garniture au poulet, quenelles et champignons pour bouchées

Garniture au poulet, quenelles et champignons pour bouchées - pour 3 bouchées

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
16,25€/kg
Garniture aux ris de veau pour bouchées

Garniture aux ris de veau pour bouchées - 2 parts

7,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
36,14€/kg
Garniture aux fruits de mer pour bouchées

Garniture aux fruits de mer pour bouchées - 3 parts

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
14,98€/kg
2 Nids de pommes de terre, bloc de foie gras et oignons

2 Nids de pommes de terre, bloc de foie gras et oignons

5,60€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g
37,33€/kg
2 Fondants aux noix de Saint-Jacques*, purée carottes safran

2 Fondants aux noix de Saint-Jacques*, purée carottes safran

5,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 190 g
31,32€/kg
8 ravioles aux champignons, sauce au chardonnay et légumes

8 ravioles aux champignons, sauce au chardonnay et légumes - 2 parts

7,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
36,32€/kg
Quenelles de volaille

Quenelles de volaille - 20 piĂšces env. 5/7parts

7,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
9,94€/kg
Quenelles de brochet

Quenelles de brochet - 20 piĂšces env. 5/7parts

8,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
10,50€/kg
2 Fondants pommes de terre et raclette

2 Fondants pommes de terre et raclette

4,40€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
20,00€/kg
2 Brioches fourrées au saucisson cuit supérieur

2 Brioches fourrées au saucisson cuit supérieur

4,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
18,71€/kg
2 tranches de pùté en croûte richelieu

2 tranches de pùté en croûte richelieu

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 180 g
30,56€/kg
2 fondants de pommes de terre et lardons, cƓur Mont d'Or

2 fondants de pommes de terre et lardons, cƓur Mont d'Or

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
25,00€/kg
6 Feuilletés à l'emmental

6 Feuilletés à l'emmental

6,25€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
10,42€/kg
4 Paniers camembert

4 Paniers camembert

4,70€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
14,69€/kg
4 paniers légumes du soleil, féta

4 paniers légumes du soleil, féta

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
15,59€/kg
4 Paniers fromage ail et fines herbes

4 Paniers fromage ail et fines herbes

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
15,59€/kg
4 Paniers lardons/reblochon

4 Paniers lardons/reblochon

5,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
16,56€/kg
8 Paniers jambon/emmental

8 Paniers jambon/emmental

6,99€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 640 g
9,22€/kg
4 Paniers noix de Saint-Jacques* Ă  la bretonne

4 Paniers noix de Saint-Jacques* Ă  la bretonne

6,60€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
20,63€/kg
8 Paniers poulet/champignons

8 Paniers poulet/champignons

7,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 640 g
12,48€/kg
8 Paniers au saumon

8 Paniers au saumon

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 640 g
15,61€/kg
8 Paniers au chĂšvre

8 Paniers au chĂšvre

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 640 g
15,61€/kg
8 paniers noix de Saint-Jacques* Ă  la bretonne

8 paniers noix de Saint-Jacques* Ă  la bretonne

11,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 640 g
18,73€/kg
2 Croustillants au choix La 2Ăšme Ă  -20%

2 Croustillants au choix La 2Ăšme Ă  -20%

11,00€ 9,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boĂźtes de 130 Ă  150 g = 260 Ă  300 g
33,00€ Ă  38,08€/kg
2 Croustillants de camembert aux pommes et compotĂ©e d’oignon

2 Croustillants de camembert aux pommes et compotĂ©e d’oignon

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 130 g
42,31€/kg
2 Feuilletés saumon/cresson

2 Feuilletés saumon/cresson

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 300 g
18,33€/kg
2 Croustillants Sainte Maure/pommes caramélisées

2 Croustillants Sainte Maure/pommes caramélisées

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g
36,67€/kg
2 feuilletés chÚvre/épinards

2 feuilletés chÚvre/épinards

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
22,92€/kg
2 Feuilletés cabillaud, sauce petits légumes

2 Feuilletés cabillaud, sauce petits légumes

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 280 g
21,39€/kg
2 Feuilletés cabillaud et noix de Saint-Jacques

2 Feuilletés cabillaud et noix de Saint-Jacques

6,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
28,96€/kg
2 Feuilletés escargots de Bourgogne

2 Feuilletés escargots de Bourgogne

6,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 300 g
23,30€/kg
4 Feuilletés knack

4 Feuilletés knack

7,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 400 g
18,75€/kg
6 Feuilletés à la viande

6 Feuilletés à la viande - 6 piÚces

7,90€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
13,17€/kg
2 Feuilletés poulet jaune, pépites de bloc de foie gras

2 Feuilletés poulet jaune, pépites de bloc de foie gras

7,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
33,29€/kg
2 Feuilletés noix de Saint-Jacques* et crevettes

2 Feuilletés noix de Saint-Jacques* et crevettes

8,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
37,46€/kg
4 Roulés feuilletés jambon/emmental

4 Roulés feuilletés jambon/emmental

9,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 520 g
18,27€/kg
2 AumoniĂšres aux noix de Saint-Jacques* et crevettes

2 AumoniĂšres aux noix de Saint-Jacques* et crevettes

9,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 170 g
58,53€/kg
4 Feuilletés lorrains

4 Feuilletés lorrains

12,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 560 g
23,20€/kg
2 Tartes aux poireaux

2 Tartes aux poireaux

3,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 300 g
11,67€/kg
2 Quiches lorraines

2 Quiches lorraines

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 300 g
13,30€/kg
2 Tartes aux fromages

2 Tartes aux fromages

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 360 g
13,86€/kg
2 Tartes chĂšvre/tomates

2 Tartes chĂšvre/tomates

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 360 g
13,86€/kg
2 tartes légumes du soleil

2 tartes légumes du soleil

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 360 g
13,86€/kg
8 quiches lorraines

8 quiches lorraines

10,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 800 g
13,74€/kg
2 Flamiches au reblochon

2 Flamiches au reblochon

5,35€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 180 g
29,72€/kg
4 Mini Flammekueches

4 Mini Flammekueches

6,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 480 g
13,13€/kg
2 Tartes fines St-Jacques

2 Tartes fines St-Jacques

8,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
38,64€/kg
2 Tourtes à l’alsacienne

2 Tourtes à l’alsacienne

6,99€ 6,29€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 260 g
24,19€/kg
2 tourtes charcutiĂšres ris de veau, poulet, porc

2 tourtes charcutiĂšres ris de veau, poulet, porc

8,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 260 g
34,58€/kg
Feuilleté aux champignons

Feuilleté aux champignons - 4 parts

4,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
9,00€/kg
Feuilleté jambon fromages

Feuilleté jambon fromages - 4 parts

5,70€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
11,40€/kg
Feuilleté légumes du soleil mozzarella

Feuilleté légumes du soleil mozzarella - 4 parts

6,80€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
13,60€/kg
Produits par page :