• Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

16 Mini Paniers

16 Mini Paniers

4,99€ 4,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 224 g
18,75€/kg
12 Mini croustillants aux fromages

12 Mini croustillants aux fromages

7,20€ 6,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g
41,33€/kg
Saumon Atlantique fumé 160 g - Norvège

Saumon Atlantique fumé 160 g - Norvège - 4/6 tranches

13,60€ 12,60€
Eligible aux titres restaurants
Plaquette de 160 g
78,75€/kg
8 Paniers jambon/emmental

8 Paniers jambon/emmental

6,99€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 640 g
9,22€/kg
2 Croustillants au choix La 2ème à -20%

2 Croustillants au choix La 2ème à -20%

11,00€ 9,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 130 à 150 g = 260 à 300 g
33,00€ à 38,08€/kg
2 Tourtes à l’alsacienne

2 Tourtes à l’alsacienne

6,99€ 6,29€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 260 g
24,19€/kg
Tourte poulet, champignons

Tourte poulet, champignons - 4 parts

7,50€ 6,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
13,00€/kg
Tourte à l’alsacienne

Tourte à l’alsacienne - 4 parts

10,99€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
19,98€/kg
Pépites à l'emmental fondu

Pépites à l'emmental fondu - 12 pièces de 20 g env.

4,30€ 3,65€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
15,21€/kg
Croque-monsieur La 2ème à -20%

Croque-monsieur La 2ème à -20%

9,90€ 8,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 180 g = 360 g
24,72€/kg
Flamm'kueche La 2ème à -30%

Flamm'kueche La 2ème à -30%

15,50€ 12,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 500 g = 1 kg
12,99€/kg
Pizzas au choix Lot de 2

Pizzas au choix Lot de 2

12,60€ 11,98€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 370 à 420 g = 740 à 840 g
14,26€ à 16,19€/kg
6 Beignets de crevette La 2ème à -30%

6 Beignets de crevette La 2ème à -30%

11,00€ 8,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 116 g = 232 g
38,75€/kg
Plats cuisinés au choix Le lot de 5

Plats cuisinés au choix Le lot de 5

21,00€ 19,50€
Eligible aux titres restaurants
Les 5 barquettes de 330 g =1.65 kg
11,82€/kg
Saucisse et poitrine fumées aux lentilles vertes

Saucisse et poitrine fumées aux lentilles vertes - 1 part

5,50€ 4,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
14,14€/kg
Blanquette de veau et riz

Blanquette de veau et riz - 1 part

7,99€ 7,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
21,40€/kg
Bœuf bourguignon et tagliatelles

Bœuf bourguignon et tagliatelles - 1 part

7,99€ 7,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
21,40€/kg
Choucroute cuisinée au Riesling

Choucroute cuisinée au Riesling - 1 part

8,60€ 7,60€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
15,20€/kg
Riz cantonais Le 2ème à -30%

Riz cantonais Le 2ème à -30%

9,98€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 600 g = 1.2 kg
6,66€/kg
Gnocchi jambon, épinards, sauce emmental Le 2ème à -30%

Gnocchi jambon, épinards, sauce emmental Le 2ème à -30%

19,00€ 15,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 900 g = 1.8 kg
8,88€/kg
Spaetzle aux lardons, crème et oignons

Spaetzle aux lardons, crème et oignons - 2 parts

6,99€ 5,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
9,98€/kg
4 Tomates farcies La 2ème à -30%

4 Tomates farcies La 2ème à -30%

19,98€ 16,98€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 660 g = 1.32 kg
12,86€/kg
Endives au jambon

Endives au jambon - 2 parts

9,95€ 8,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 700 g
12,79€/kg
Parmentier d'effiloché de canard

Parmentier d'effiloché de canard - 2 parts

10,50€ 9,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 700 g
13,57€/kg
Crevettes nordiques sauvages décortiquées cuites

Crevettes nordiques sauvages décortiquées cuites - 60/90 pièces

7,20€ 6,10€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
30,50€/kg
Mélange de fruits de mer

Mélange de fruits de mer

10,60€ 9,60€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
19,20€/kg
2 Pavés de saumon Atlantique sans peau

2 Pavés de saumon Atlantique sans peau

9,99€ 8,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 250 g
35,96€/kg
Morue dessalée avec peau coupée en portion

Morue dessalée avec peau coupée en portion - 4 à 6 pièces

17,99€ 16,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
28,32€/kg
Tronçons de saumonette pelée Le 2ème à -30%

Tronçons de saumonette pelée Le 2ème à -30%

21,50€ 17,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 600 g = 1.2 kg
14,99€/kg
Filets d'églefin coupés en portions

Filets d'églefin coupés en portions - pièces de 70 à 200 g

22,95€ 21,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
27,44€/kg
Cœurs de filets de poissons nordiques

Cœurs de filets de poissons nordiques - 12/20 pièces

17,99€ 17,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
29,15€/kg
Colin d’Alaska à la bordelaise

Colin d’Alaska à la bordelaise - 2 parts

5,50€ 4,99€
Eligible aux titres restaurants
Barquette de 400 g
12,48€/kg
Soupe de poissons

Soupe de poissons - 4 parts

8,50€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
7,99€/kg
Filet de colin lieu façon fish and chips

Filet de colin lieu façon fish and chips - 4 à 5 pièces de 85 à 120 g

10,95€ 8,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
21,88€/kg
8 Portions de filets de colin d'Alaska panées

8 Portions de filets de colin d'Alaska panées

6,90€ 6,40€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
16,00€/kg
Aiguillettes de poulet Le 2ème à -30%

Aiguillettes de poulet Le 2ème à -30%

19,90€ 16,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 500 g = 1 kg
16,90€/kg
Osso bucco de dinde

Osso bucco de dinde - 3/4 parts

9,95€ 8,45€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
8,45€/kg
Emincés de filet de dinde

Emincés de filet de dinde - 3/4 parts

12,50€ 10,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
21,98€/kg
C'est nouveau !
2 Filets de canard

2 Filets de canard

12,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
32,38€/kg
Coquelet

Coquelet

6,99€ 5,99€
Eligible aux titres restaurants
Barquette de 600 g
9,98€/kg
Collier et basse côte pour bourguignon - charolaise BBC

Collier et basse côte pour bourguignon - charolaise BBC - 4 à 5 parts - 15 morceaux env.

25,95€ 23,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 900 g
26,61€/kg
2 noix de joue de bovin

2 noix de joue de bovin

29,99€ 24,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 900 g
27,77€/kg
Rôti de porc échine sans antibiotique

Rôti de porc échine sans antibiotique - 5/7 parts

Prix à la pesée(B)
22,33€ 17,19€
Eligible aux titres restaurants

Prix moyen constaté

14,95€/kg
C'est nouveau !
Sauté de sanglier

Sauté de sanglier - 4/5 parts - morceaux de 40 à 60 g

16,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 700 g
24,27€/kg
C'est nouveau !
Rôti de chevreuil

Rôti de chevreuil - 6/7 tranches

25,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 750 g
34,60€/kg
4 Steaks hachés façon bouchère pur bœuf 15% M.G. race à vian

4 Steaks hachés façon bouchère pur bœuf 15% M.G. race à vian

14,95€ 13,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
27,90€/kg
Palette à la diable cuite

Palette à la diable cuite - 4 parts

13,99€ 10,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
10,99€/kg
Demi-palette de porc fumée cuite

Demi-palette de porc fumée cuite - 3/4 parts

16,95€ 15,45€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 800 g
19,31€/kg
6 Paupiettes de veau

6 Paupiettes de veau

18,99€ 17,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 750 g
23,99€/kg
Morceaux de filet de poulet panés épicés

Morceaux de filet de poulet panés épicés - 2/3 parts

5,99€ 5,39€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 300 g
17,97€/kg
4 Cordons bleus de dinde cuits

4 Cordons bleus de dinde cuits

5,99€ 4,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
12,48€/kg
Haricots verts extra-fins

Haricots verts extra-fins - 6/7 parts

3,80€ 3,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
3,40€/kg
Feuilles d'épinards

Feuilles d'épinards - 4 parts

2,70€ 2,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,00€/kg
Carottes en rondelles biologiques
Bio

Carottes en rondelles biologiques - 4 parts

2,60€ 2,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
3,67€/kg
Butternut en cubes sans résidu de pesticides

Butternut en cubes sans résidu de pesticides - 4 parts

3,50€ 2,80€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,67€/kg
Printanière de légumes

Printanière de légumes - 6 à 7 parts

3,10€ 2,79€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
2,79€/kg
Légumes pour wok

Légumes pour wok - 4 parts

2,95€ 2,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,17€/kg
Légumes pour pot-au-feu

Légumes pour pot-au-feu - 6/7 parts

3,50€ 2,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
2,70€/kg
4 Légumes pour potage

4 Légumes pour potage

2,10€ 1,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
2,92€/kg
Champignons de Paris émincés 1er choix

Champignons de Paris émincés 1er choix - 6/7 parts

4,10€ 3,69€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
3,69€/kg
Produits par page :