2 tranches de pâté en croûte richelieu

2 tranches de pâté en croûte richelieu

5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 180 g
30,56€/kg
Mayonnaise

Mayonnaise

2,60€ 2,30€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 180 g
12,78€/kg
Cake apéritif jambon/olives

Cake apéritif jambon/olives - 10 tranches

4,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
19,79€/kg
Cake apéritif chèvre/tomates

Cake apéritif chèvre/tomates - 10 tranches

4,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
19,79€/kg
Cake apéritif au saumon fumé

Cake apéritif au saumon fumé - 10 tranches

5,35€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
22,29€/kg
8 bouchons à la réunionnaise

8 bouchons à la réunionnaise

3,35€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 180 g
18,61€/kg
12 Fruits en habit

12 Fruits en habit

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 205 g
31,71€/kg
Pâté lorrain

Pâté lorrain - 3/4 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
19,98€/kg
Filets de sardine avec peau

Filets de sardine avec peau - 8/17 pièces

9,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
19,00€/kg
Filets de colin (lieu) coupés en portions

Filets de colin (lieu) coupés en portions - 4 à 8 pièces

15,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
26,58€/kg
Noix de Saint-Jacques sans corail

Noix de Saint-Jacques sans corail - 50 à 75 pièces

14,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 250 g
59,80€/kg
12 Mini croustillants aux fromages

12 Mini croustillants aux fromages

7,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g
48,00€/kg
20 Mini croque-monsieur

20 Mini croque-monsieur

5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 240 g
22,92€/kg
4 Pavés de truite Arc-en-ciel avec peau

4 Pavés de truite Arc-en-ciel avec peau

15,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
39,98€/kg
30 Mini feuilletés de nos régions

30 Mini feuilletés de nos régions

5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 365 g
15,07€/kg
Boudin noir aux oignons, purée de pommes de terre

Boudin noir aux oignons, purée de pommes de terre - 1 part

6,50€ 5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
15,71€/kg
Langue de bœuf sauce piquante et purée

Langue de bœuf sauce piquante et purée - 1 part

7,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
22,83€/kg
Bœuf bourguignon et tagliatelles

Bœuf bourguignon et tagliatelles - 1 part

7,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
22,83€/kg
Blanquette de veau et riz

Blanquette de veau et riz - 1 part

7,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
22,83€/kg
Tartiflette gratinée au Reblochon de Savoie AOP

Tartiflette gratinée au Reblochon de Savoie AOP - 1 part

6,60€ 5,60€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
18,67€/kg
Choucroute cuisinée au Riesling

Choucroute cuisinée au Riesling - 1 part

8,60€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
17,20€/kg
Pommes de terre à la périgourdine

Pommes de terre à la périgourdine - 3 personnes

10,90€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 900 g
12,11€/kg
Croziflette®

Croziflette® - 2 parts

8,50€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 600 g
11,65€/kg
Tête de veau sauce gribiche

Tête de veau sauce gribiche - 1 part

9,95€ 8,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 310 g
28,87€/kg
2 Flammekueches

2 Flammekueches

6,99€ 5,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 520 g
11,52€/kg
Flamm' munster

Flamm' munster - 1 pièce

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 280 g
15,36€/kg
Flamiche au Maroilles

Flamiche au Maroilles - 1/2 parts

6,50€ 5,85€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g
23,40€/kg
2 saucisses de Montbéliard

2 saucisses de Montbéliard

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g
23,96€/kg
Saucisse de Toulouse brasse traditionnelle

Saucisse de Toulouse brasse traditionnelle - 5 parts

8,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
17,90€/kg
4 Saucisses de Toulouse traditionnelles

4 Saucisses de Toulouse traditionnelles

6,50€ 5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
13,75€/kg
4 Steaks hachés façon bouchère pur bœuf 5% M.G. biologiques
Bio

4 Steaks hachés façon bouchère pur bœuf 5% M.G. biologiques

12,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
31,25€/kg
Kouign amann

Kouign amann - 6 parts

7,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
21,43€/kg
6 Kouign amann

6 Kouign amann

6,60€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 180 g
36,67€/kg
10 Mini crêpes

10 Mini crêpes

2,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 150 g
19,93€/kg
12 Macarons collection

12 Macarons collection

10,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 192 g
57,24€/kg
2 Babas au rhum

2 Babas au rhum

5,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g
29,50€/kg
2 Choux à la crème

2 Choux à la crème

4,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g
33,27€/kg
2 Crèmes brûlées à la vanille bourbon de Madagascar

2 Crèmes brûlées à la vanille bourbon de Madagascar

6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 240 g
29,13€/kg
2 Moelleux au chocolat

2 Moelleux au chocolat

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g
21,50€/kg
2 Paris-Brest 1902 caramel - sel de Guérande IGP*

2 Paris-Brest 1902 caramel - sel de Guérande IGP*

5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 145 g
37,93€/kg
3 Brioches parisiennes pur beurre

3 Brioches parisiennes pur beurre - 5/8 parts

8,99€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 810 g
8,63€/kg
4 Paris-Brest

4 Paris-Brest

7,90€ 6,70€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 320 g
20,94€/kg
Paris-Brest

Paris-Brest - 6 parts

11,99€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 415 g
24,07€/kg
6 Macarons à la framboise Willamette

6 Macarons à la framboise Willamette

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons à la vanille Bourbon de Madagascar

6 Macarons à la vanille Bourbon de Madagascar

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 96 g
62,40€/kg
6 Tropéziennes

6 Tropéziennes

6,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 210 g
30,00€/kg
Tropézienne

Tropézienne - 6 parts

10,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 467 g
22,48€/kg
2 Opéras

2 Opéras

6,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 148 g
42,57€/kg
Opéra

Opéra - 6 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 510 g
31,35€/kg
Gâteau basque

Gâteau basque - 6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 560 g
17,84€/kg
Brioche aux pralines roses

Brioche aux pralines roses - 1 pièce de 8

7,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 445 g
17,96€/kg
Tarte aux mirabelles

Tarte aux mirabelles - 4/6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 490 g
20,39€/kg
12 Mini cannelés

12 Mini cannelés

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 204 g
19,56€/kg
6 Mini Paris-Brest

6 Mini Paris-Brest

7,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 98 g
76,53€/kg
6 Crêpes bretonnes

6 Crêpes bretonnes

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
16,63€/kg
6  Profiteroles

6 Profiteroles

5,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 250 g
22,80€/kg
2 Demi baguettes aux céréales

2 Demi baguettes aux céréales

2,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 280 g
7,86€/kg
4 Petits pains de campagne aux céréales

4 Petits pains de campagne aux céréales

2,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
12,00€/kg
Mirabelles de Lorraine IGP* en oreillons

Mirabelles de Lorraine IGP* en oreillons - sachet de 450 g

4,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 450 g
10,00€/kg
Quetsches de Lorraine en oreillons

Quetsches de Lorraine en oreillons - sachet de 450 g

3,20€ 2,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 450 g
6,00€/kg

Produits par page :