Avis aux amoureux de plaisirs sucrés ! La Maison Thiriet, fabriquant glacier français, vous propose sorbets et crèmes glacées sans colorants artificiels pour vos coupes de glace ou vos cornets de glace vides à garnir, origine France, Artisanales ou Bio ! En cornet, en bâtonnet, en bac, en pot, en barres glacées ou en sunday, nos glaces vous offrent l’embarras du choix. Redécouvrez les classiques : glaces au chocolat ou à la vanille, les saveurs fruitées à travers nos sorbets à la fraise ou à la framboise et les créations gourmandes : cookie, brownies ou cheesecake myrtille ! Surprenez les p’tits loups avec notre sélection de glace pour enfant. De petits plaisirs à savourer sans attendre ! Avec la Maison Thiriet, seul le bon crée du bonheur !

  • Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

  • Température ambiante

  • Réfrigérateur

  • Individuel

  • A partager

  • Mini

  • Vanille

  • Chocolat

  • Caramel

  • Café

  • Autres parfums gourmands

  • Fruits rouges

  • Fruits exotiques

  • Agrumes

  • Autres fruits

  • Alcool

2 Pots framboise

2 Pots framboise

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
29,56€/kg
2 Pots abricot

2 Pots abricot

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
29,56€/kg
2 Pots confiture de lait

2 Pots confiture de lait

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
26,60€/kg
2 Pots fruit de la passion

2 Pots fruit de la passion

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
29,56€/kg
2 Pots cassis

2 Pots cassis

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
29,56€/kg
Glace façon tart' citron et streusel amande

Glace façon tart' citron et streusel amande

9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 330 g - 500 ml
27,27€/kg
Sorbet plein fruit jus de pomme de la Drôme

Sorbet plein fruit jus de pomme de la Drôme

9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g - 500 ml
24,32€/kg
Crème glacée artisanale vanille de Tahiti et fève de tonka

Crème glacée artisanale vanille de Tahiti et fève de tonka

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g
31,43€/kg
Crème glacée Datte Medjool et fleur d'oranger

Crème glacée Datte Medjool et fleur d'oranger - 1 pièce de 5 parts

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
Sorbet plein fruit artisanal mangue Alphonso d'Inde

Sorbet plein fruit artisanal mangue Alphonso d'Inde

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 425 g
25,88€/kg
Sorbet plein fruit artisanal framboise et groseille

Sorbet plein fruit artisanal framboise et groseille

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 325 g
33,85€/kg
Crème glacée artisanale cacahuète grillée et fleur de sel

Crème glacée artisanale cacahuète grillée et fleur de sel

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 405 g - 500 ml
27,16€/kg
Glace artisanale à la noisette grillée du Lot

Glace artisanale à la noisette grillée du Lot

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
Sorbet Plein Fruit artisanal fruit de la passion et poivre

Sorbet Plein Fruit artisanal fruit de la passion et poivre

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
Crème glacée Stracciatella au chocolat noir de Madagascar

Crème glacée Stracciatella au chocolat noir de Madagascar

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 345 g - 500 ml
31,88€/kg
Glace à la pistache grillée de Sirjan en Iran

Glace à la pistache grillée de Sirjan en Iran

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 395 g - 500 ml
27,85€/kg
Sorbet plein fruit artisanal fraise Senga Sengana

Sorbet plein fruit artisanal fraise Senga Sengana

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit artisanal citron jaune et vanille

Sorbet plein fruit artisanal citron jaune et vanille

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 417 g - 500 ml
26,38€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée Pain d'épices du Chef

Crème glacée Pain d'épices du Chef

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
Crème glacée artisanale café du Brésil infusé à froid

Crème glacée artisanale café du Brésil infusé à froid

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit artisanal poire Williams

Sorbet plein fruit artisanal poire Williams

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Glace artisanale au chocolat au lait Jivara® Valrhona®

Glace artisanale au chocolat au lait Jivara® Valrhona®

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 385 g - 500 ml
28,57€/kg
Glace Banane Flambée au vieux rhum

Glace Banane Flambée au vieux rhum

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g - 500 ml
29,73€/kg
Crème glacée Rhum raisin au vieux rhum

Crème glacée Rhum raisin au vieux rhum

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit Clémentine de Corse

Sorbet plein fruit Clémentine de Corse

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
Sorbet plein fruit artisanal cassis noir de Bourgogne

Sorbet plein fruit artisanal cassis noir de Bourgogne

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Crème glacée artisanale biscuit madeleine et zeste de citron

Crème glacée artisanale biscuit madeleine et zeste de citron

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 360 g - 500 ml
30,56€/kg
C'est nouveau !
Sorbet plein fruit artisanal Orange sanguine de Corse

Sorbet plein fruit artisanal Orange sanguine de Corse

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
Crème glacée artisanale caramel fleur de sel

Crème glacée artisanale caramel fleur de sel

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g
32,43€/kg
Glace artisanale yaourt ardéchois confiture de framboise

Glace artisanale yaourt ardéchois confiture de framboise

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 395 g
30,38€/kg
Crème glacée artisanale marron de la maison Imbert

Crème glacée artisanale marron de la maison Imbert - 1 pièce de 5 parts

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 425 g - 500 ml
28,24€/kg
Crème glacée artisanale cookie pécan vanille de Madagascar

Crème glacée artisanale cookie pécan vanille de Madagascar

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 330 g - 500 ml
36,36€/kg
Pink lover - Praline rose, crème d'amande, framboise

Pink lover - Praline rose, crème d'amande, framboise

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 340 g - 500 ml
35,29€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

Crème glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 320 g - 500 ml
37,50€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

Crème glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 400 g - 500 ml
30,00€/kg
C'est nouveau !
LE SINPA Glace brioche toastée, glace chocolat lait, brownie

LE SINPA Glace brioche toastée, glace chocolat lait, brownie - 6 parts

29,00€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 430 g
67,44€/kg
C'est nouveau !
LE SINPA Sorbet Framboise, glace aux œufs, biscuit madeleine

LE SINPA Sorbet Framboise, glace aux œufs, biscuit madeleine - 6 parts

29,00€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 380 g
76,32€/kg
Crème glacée caramel biologique
Bio

Crème glacée caramel biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Crème glacée vanille biologique
Bio

Crème glacée vanille biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Crème glacée chocolat au lait biologique
Bio

Crème glacée chocolat au lait biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Crème glacée yaourt biologique
Bio

Crème glacée yaourt biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Sorbet poire Williams biologique
Bio

Sorbet poire Williams biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Sorbet rhubarbe biologique
Bio

Sorbet rhubarbe biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
Sorbet citron biologique
Bio

Sorbet citron biologique

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
17,11€/kg
6 Mini cornets vanille

6 Mini cornets vanille

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 270 g - 420 ml
15,93€/kg
6 Mini cornets caramel

6 Mini cornets caramel

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 270 g - 420 ml
15,93€/kg
6 Mini cornets chocolat

6 Mini cornets chocolat

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 270 g - 420 ml
15,93€/kg
6 Mini cornets citron

6 Mini cornets citron

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 294 g - 420 ml
14,63€/kg
6 Mini cornets exotique

6 Mini cornets exotique

4,30€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 294 g - 420 ml
14,63€/kg
6 Cornets Vanille

6 Cornets Vanille

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 420 g - 720 ml
11,67€/kg
6 Cornets Vanille Fraise

6 Cornets Vanille Fraise

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 444 g - 720 ml
11,04€/kg
6 Cornets Vanille Chocolat

6 Cornets Vanille Chocolat

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 420 g - 720 ml
11,67€/kg
6 Cornets Pistache Chocolat

6 Cornets Pistache Chocolat

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 420 g - 720 ml
11,67€/kg
6 Cornets Trois Chocolats

6 Cornets Trois Chocolats

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 420 g - 720 ml
11,67€/kg
6 Cornets Citron Framboise

6 Cornets Citron Framboise

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 468 g - 720 ml
10,47€/kg
6 Cornets Fruits Rouges

6 Cornets Fruits Rouges

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 468 g - 720 ml
10,47€/kg
6 Cornets Mangue Passion

6 Cornets Mangue Passion

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 468 g - 720 ml
10,47€/kg
6 Cornets café cœur de sauce au café arabica

6 Cornets café cœur de sauce au café arabica

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 462 g - 720 ml
10,61€/kg
6 Cornets caramel au beurre salé cœur de sauce caramel salé

6 Cornets caramel au beurre salé cœur de sauce caramel salé

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 462 g - 720 ml
10,61€/kg
6 Cornets saveur citron meringué cœur de sauce au citron

6 Cornets saveur citron meringué cœur de sauce au citron

4,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 462 g - 720 ml
10,61€/kg
Produits par page :